WhatsApp 388 19 99 093 | Radio 0323 552124

CONCERTI

2 SETTEMBRE    LEVANTE     SESTO SAN GIOVANNI (MI)     FESTIVAL DI CARROPONTE

6 SETTEMBRE    FABRIZIO MORO    SESTO SAN GIOVANNI (MI)   FESTIVAL DI CARROPONTE

8 SETTEMBRE    AFTERHOURS    FONTANETO D’AGOGNA(NO)     PHENOMENON

9 SETTEMBRE     BAUSTELLE     SESTO SAN GIOVANNI (MI)      FESTIVAL DI CARROPONTE

9 SETTEMBRE    INCOGNITO + DIROTTA SU CUBA     MILANO    OPEN AIR THEATRE EXPERIENCE

10 SETTEMBRE    LO STATO SOCIALE + EX-OTAGO    SESTO SAN GIOVANNI (MI)   FESTIVAL DI CARROPONTE

12/13/15/16 SETTEMBRE     ELISA     ARENA DI VERONA

15 SETTEMBRE    CARMENO CONSOLI + MAX GAZZE’     MILANO    OPEN AIR THEATRE EXPERIENCE

17 SETTEMBRE     TORI AMOS     MILANO    TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI

21-22-23-24-25 SETTEMBRE    ZUCCHERO     ARENA DI VERONA

23 SETTEMBRE    ROLLING STONES    LUCCA SUMMER FESTIVAL

26 SETTEMBRE    LADY GAGA     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

30 SETTEMBRE    BETH DITTO     MILANO    FABRIQUE

30 SETTEMBRE   GIORGIO MORODER + ELISA + GHALI     TORINO    OFFICINE GRANDI RIPARAZIONI

30 SETTEMBRE    THE KOLORS      MILANO    OPEN AIR THEATRE EXPERIENCE

 

5 OTTOBRE    LENNY    MILANO    TUNNEL CLUB

12 OTTOBRE    DIANA KRALL    MILANO     TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI

12 OTTOBRE     LORDE     MILANO     FABRIQUE

13 OTTOBRE    OFENBACH     MILANO     FABRIQUE

14 OTTOBRE    FRANCESCO DE GREGORI     TORINO    TEATRO DELLA CONCORDIA – VENARIA REALE

14 OTTOBRE    THE CHEMICAL BROTHERS    TORINO     OFFICINE GRANDI RIPARAZIONI

19 OTTOBRE    ERMAL META     TORINO    TEATRO COLOSSEO

19 OTTOBRE    MICHELE BRAVI    TORINO    TEATRO DELLA CONCORDIA – VENARIA REALE

20 OTTOBRE     FABRI FIBRA    TORINO    TEATRO DELLA CONCORDIA – VENARIA REALE

21 OTTOBRE    DANIELE SILVESTRI     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

21 OTTOBRE     ROBIN SCHULTZ     MILANO    FABRIQUE

23 OTTOBRE    FABRI FIBRA    MILANO    ALCATRAZ

 

3 NOVEMBRE    KASABIAN    MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

5 NOVEMBRE    MICHELE BRAVI    MILANO    FABRIQUE

6 NOVEMBRE     NICK CAVE & BAD SEEDS      MILANO     MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

6 NOVEMBRE     DECIBEL    MILANO    FABRIQUE

7 NOVEMBRE     FABRI FIBRA     MILANO     ALCATRAZ

8 NOVEMBRE    THE DARKNESS     MILANO     ALCATRAZ

10 NOVEMBRE    HARRY STYLES    MILANO    ALCATRAZ

10 NOVEMBRE     QUEEN E ADAM LAMBERT     BOLOGNA    UNIPOL ARENA

11 NOVEMBRE    BRYAN ADAMS     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

12 NOVEMBRE    BRYAN ADAMS     TORINO    PALA ALPITOUR

12 NOVEMBRE     TOKIO HOTEL      TORINO    TEATRO DELLA CONCORDIA – VENARIA REALE

13 NOVEMBRE     THE KOOKS    MILANO     FABRIQUE

14 NOVEMBRE     PFM     TORINO     TEATRO COLOSSEO

14 NOVEMBRE     JAMES BLUNT    MILANO     MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

15 NOVEMBRE      RIKI     MILANO     ALCATRAZ

19 NOVEMBRE   MICHELE BRAVI     TORINO    TEATRO DELLA CONCORDIA – VENARIA REALE

20 NOVEMBRE     JAMIROQUAI     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

20 NOVEMBRE     EDOARDO BENNATO    MILANO    TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI

22 NOVEMBRE    MARILYN MANSON    TORINO    PALA ALPITOUR

23 NOVEMBRE     NESLI      MILANO    FABRIQUE

24 NOVEMBRE     EDOARDO BENNATO    TORINO    TEATRO COLOSSEO

29 NOVEMBRE    EUROPE     MILANO     ALCATRAZ

30 NOVEMBRE    ALICE COOPER     MILANO    ALCATRAZ

 

2 DICEMBRE     ENNIO MORRICONE    MILANO    MEDIOLANUM FORUM  DI ASSAGO

3 DICEMBRE     SHAKIRA     MILANO     MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

4 DICEMBRE    GIANNA NANNINI     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

6 DICEMBRE    CAPAREZZA    MILANO    MEDIOLANUM FORUM

7 DICEMBRE    CAPAREZZA    TORINO    PALA ALPITOUR

9/11 DICEMBRE     DEPECHE MODE      TORINO    PALA ALPITOUR

14 DICEMBRE     LE VIBRAZIONI      MILANO     MAGAZZINI GENERALI

18 DICEMBRE      STADIO     MILANO     TEATRO DAL VERME

19 DICEMBRE    ELIO E LE STORIE TESE     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

21 DICEMBRE     BIAGIO ANTONACCI     TORINO     PALA ALPITOUR

22 DICEMBRE     RAPHAEL GUALAZZI     MILANO     TEATRO DAL VERME

 

27/29 GENNAIO    DEPECHE MODE    MILANO    MEDIOLANUM FURUM DI ASSAGO

 

9 FEBBRAIO     GUE PEQUENO     MILANO     FABRIQUE

10 FEBBRAIO    METALLICA    TORINO    PALA ALPITOUR

 

2 MARZO     PFM      MILANO     TEATRO DAL VERME

8 MARZO     PAROV STELAR     MILANO     ALCATRAZ

10 MARZO      TOTO     MILANO     MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

 

2 APRILE     HARRY STYLES     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

 

2 GIUGNO     KATY PERRY     BOLOGNA     UNIPOL ARENA

 

Condividi:
PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vcG9ydGFsaS4zYm1ldGVvLmNvbS8zYm1fbWV0ZW8ucGhwP2xvYz03NzM4JnA9MSZ0bT1zc21hbGwmbmV3PTEmYzE9ZmZmZmZmJmMyPWFhYWFhYSZiMT05M2MxZGImYjI9M2E4ZWJkJmIzPWYwZjBmMCIgd2lkdGg9IjI0NSIgaGVpZ2h0PSIzODAiIGZyYW1lYm9yZGVyPSIwIj48L2lmcmFtZT48YnIvPjxhIGhyZWY9Imh0dHA6Ly93d3cuM2JtZXRlby5jb20vbWV0ZW8vVmVyYmFuaWEiIHN0eWxlPSJmb250LXNpemU6MTBweDsiPk1ldGVvIFZlcmJhbmlhPC9hPg==