WhatsApp 388 19 99 093 | Radio 0323 552124

CONCERTI

7 GIUGNO    HANSON    MILANO    FABRIQUE

8 GIUGNO     JASMINE THOMPSON    MILANO    SANTERIA SOCIAL CLUB

8 GIUGNO     SLAYER     MILANO     ALCATRAZ

9 GIUGNO    DAVIDE VAN DE SFROOS     MILANO    STADIO MEAZZA

10 GIUGNO   GUNS’N’ROSES     AUTODROMO DI IMOLA

11 GIUGNO    DADDY YANKEE    MILANO     IPPODROMO SNAI – SAN SIRO

15 GIUGNO      BRUNO MARS      MILANO     MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

15 GIUGNO    GREEN DAY + RANCID    PARCO DI MONZA

16 GIUGNO    RADIOHEAD     PARCO DI MONZA

16 GIUGNO    SIMPLE PLAN    MILANO     FABRIQUE

16/17/19 GIUGNO    TIZIANO FERRO     MILANO    STADIO MEAZZA

17 GIUGNO     LO STATO SOCIALE    SETTIMO TORINESE (TO)    FUORI TUTTI FESTIVAL

17 GIUGNO    LINKIN PARK + BLINK 182 + SUM 41    PARCO DI MONZA

18 GIUGNO     JUSTIN BIEBER + MARTIN GARRIX      PARCO DI MONZA

19 GIUGNO    J-AX E FEDEZ    GRUGLIASCO(TO)     GRU VILLAGE

20 GIUGNO    FRANCESCO GABBANI     GRUGLIASCO (TO)     GRU VILLAGE

21 GIUGNO    TIZIANO FERRO     TORINO     STADIO OLIMPICO

21 GIUGNO    KINGS OF LEON + EDIOTRS      MILANO IPPODROMO SNAI – SAN SIRO

22 GIUGNO    DAMIAN MARLEY    SESTO SAN GIOVANNI (MI)    FESTIVAL DI CARROPONTE

23 GIUGNO    AEROSMITH    FIRENZE    PARCO DELLE CASCINE

23 GIUGNO    SALMO     FONTANETO D’AGOGNA (NO)    PHENOMENON

24 GIUGNO    MAJOR LAZER    MILANO    IPPODROMO SNAI – SAN SIRO

24 GIUGNO     EDDIE VEDDER      FIRENZE     PARCO DELLE CASCINE

24 GIUGNO    ERMAL META     VERBANIA     FESTIVAL LA MILANESIANA (location da definire)

26 GIUGNO    JESS GLYNNE     GRUGLIASCO (TO)    GRU VILLAGE

26 GIUGNO    HALSEY    MILANO     IPPODROMO SNAI – SAN SIRO

27 GIUGNO    DEEP PURPLE    MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

27 GIUGNO    DEPECHE MODE    MILANO   STADIO MEAZZA

28 GIUGNO    THE CHAINSMOKERS   MILANO    IPPODROMO SNAI – SAN SIRO

29 GIUGNO    THE 1975    MILANO    FABRIQUE

29 GIUGNO     FRANCESCO GABBANI    SESTO SAN GIOVANNI (MI)     FESTIVAL DI CARROPONTE

30 GIUGNO    BRUNORI SAS    SESTO SAN GIOVANNI (MI)    FESTIVAL DI CARROPONTE

30 GIUGNO    ELIO E LE STORIE TESE    LEGNANO(MI)    RUGBY SOUND FESTIVAL

 

1 LUGLIO   PLANET FUNK   LEGNANO(MI)    RUGBY SOUND FESTIVAL

1 LUGLIO    VASCO ROSSI     MODENA     PARCO ENZO FERRARI

2 LUGLIO    PAOLA TURCI    TORINO   PIAZZETTA REALE – FESTIVAL D’ESTATE

3/4 LUGLIO      COLDPLAY     MILANO     STADIO MEAZZA

4 LUGLIO     EVANESCENCE    MILANO    IPPODROMO SNAI – SAN SIRO

4 LUGLIO     BASTILLE     GRUGLIASCO(TO)    GRUVILLAGE

6 LUGLIO    BENJI E FEDE    GRUGLIASCO(TO)    GRUVILLAGE

6 LUGLIO    NICCOLO’ FABI    SESTO SAN GIOVANNI(MI)     FESTIVAL DI CARROPONTE

6 LUGLIO    FRANCESCO GABBANI    FONTANETO D’AGOGNA (NO)    PHENOMENON

6 LUGLIO     THE DARKNESS    LEGNANO (MI)    RUGBY SOUND FESTIVAL

7 LUGLIO    J-AX E FEDEZ    LEGNANO (MI)    RUGBY SOUND FESTIVAL

7 LUGLIO    ENNIO MORRICONE    ROMA    FORO ITALICO

8 LUGLIO    LITFIBA    LEGNANO (MI)    RUGBY SOUND FESTIVAL

8 LUGLIO     NICCOLO’ FABI    TORINO    PIAZZETTA REALE – FESTIVAL D’ESTATE

10 LUGLIO    FIORELLA MANNOIA     GRUGLIASCO (TO)    GRU VILLAGE

11 LUGLIO    MANNARINO    COLLEGNO (TO)    FLOWER FESTIVAL

11 LUGLIO    NEK    GRUGLIASCO(TO)   GRU VILLAGE

11 LUGLIO   ERMAL META     VERBANIA    AREA ESTERNA IL MAGGIORE

12 LUGLIO     THE GIORNALISTI    COLLEGNO (TO)     FLOWER FESTIVAL

12 LUGLIO    DARGEN D’AMICO   SESTO SAN GIOVANNI (MI)    FESTIVAL DI CARROPONTE

14 LUGLIO     PAOLA TURCI     VARALLO (VC)    ALPAA

14 LUGLIO    MACKLEMORE & RYAN LEWIS + J-AX E FEDEZ     LOCARNO    FESTIVAL MOON & STARS

14 LUGLIO     PAROV STELAR     GRUGLIASCO (TO)     GRU VILLAGE

14 LUGLIO    MARRACASH E GUE’ PEQUENO    SESTO SAN GIOVANNI (MI)     FESTIVAL DI CARROPONTE

14 LUGLIO    ROBBIE WILLIAMS   VERONA    STADIO BENTEGODI

14 LUGLIO    ELTON JOHN     MANTOVA    PIAZZA SORDELLO

14 LUGLIO   EUGENIO FINARDI    MILANO    VILLA ARCONATI

15 LUGLIO    GINO PAOLI E DANILO REA    VARALLO (VC)    ALPAA

15 LUGLIO    SAMUEL    COLLEGNO(TO)    FLOWER FESTIVAL

15 LUGLIO    ERMAL META    SESTO SAN GIOVANNI (MI)    FESTIVAL DI CARROPONTE

15 LUGLIO    ZUCCHERO + special guest LP    LOCARNO    FESTIVAL MOON & STARS

14/15 LUGLIO   SILVESTRI – CONSOLI – GAZZE’     BAROLO (CN)    COLLISIONI FESTIVAL

16 LUGLIO    PLACEBO     BAROLO (CN)    COLLISIONI FESTIVAL

17 LUGLIO     ROBBIE WILLIAMS     BAROLO (CN)  COLLISIONI FESTIVAL

17 LUGLIO     BIFFY CLYRO    COLLEGNO (TO)   FLOWER FESTIVAL

17 LUGLIO     PFM     VARALLO (VC)    ALPAA

18 LUGLIO    RENATO ZERO    BAROLO     COLLISIONI FESTIVAL

18 LUGLIO    MARIO BIONDI    VARALLO (VC)   ALPAA

18 LUGLIO     JAMIROQUAI    LOCARNO    FESTIVAL MOON & STARS

18 LUGLIO    ALVARO SOLER    GRUGLIASCO(TO)    GRU VILLAGE

19 LUGLIO    MARRACASH E GUE PEQUENO    VARALLO (VC)    ALPAA

19 LUGLIO     CLEAN BANDIT    GRUGLIASCO (TO)   GRU VILLAGE

19 LUGLIO    BRUNORI SAS    COLLGENO(TO)    FLOWER FESTIVAL

19 LUGLIO    STING + special guest TOM ODELL     LOCARNO     FESTIVAL MOON & STARS

20 LUGLIO    MAX GAZZE’    VARALLO (VC)    ALPAA

20 LUGLIO    AMY MCDONALD    LOCARNO    FESTIVAL MOON & STARS

20 LUGLIO    EX-OTAGO    CASSANO MAGNAGO (VA)    WOODOO FEST

21 LUGLIO     SALMO     CASSANO MAGNAGO (VA)     WOODOO FEST

21 LUGLIO     SERGIO SYLVESTRE     VARALLO (VC)    ALPAA

21 LUGLIO    IMAGINE DRAGONS + special guest CLEAN BANDIT    LOCARNO    FESTIVAL MOON & STARS

21 LUGLIO    RED HOT CHILI PEPPERS   MILANO    IPPODROMO SNAI – SAN SIRO

21 LUGLIO    BAUSTELLE     COLLEGNO (TO)    FLOWER FESTIVAL

21 LUGLIO    FABRIZIO MORO    TORINO    AREA ESTERNA PALA TENDA

22 LUGLIO     SALMO    TORINO    PALA VELA

22 LUGLIO     LEVANTE    COLLEGNO (TO)    FLOWER FESTIVAL

23 LUGLIO     MARCO MASINI    VARALLO (VC)    ALPAA

24 LUGLIO     MORCHEEBA     SEGRATE (MI)     CIRCOLO MAGNOLIA

25 LUGLIO     LP     GRUGLIASCO      GRU VILLAGE

27 LUGLIO    OFFSPRING    BAROLO (CN)     COLLISIONI FESTIVAL

28 LUGLIO     EMIS KILLA     VERBANIA     AREA ESTERNA IL MAGGIORE

28 LUGLIO    DAVID GUETTA     PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)    POSTEPAY SOUND FESTIVAL

28 LUGLIO    JOSS STONE    TARVISIO (UD)    P.ZZA UNITA’ D’ITALIA – NO BORDERS MUSIC FESTIVAL

 

26 AGOSTO    RICHARD ASHCROFT    TORINO    TODAY FESTIVAL

30 AGOSTO    ENNIO MORRICONE   ARENA DI VERONA

 

6 SETTEMBRE    FABRIZIO MORO    SESTO SAN GIOVANNI (MI)   FESTIVAL DI CARROPONTE

8 SETTEMBRE    AFTERHOURS    FONTANETO D’AGOGNA(NO)     PHENOMENON

10 SETTEMBRE    EX-OTAGO    SESTO SAN GIOVANNI (MI)   FESTIVAL DI CARROPONTE

12/13/15 SETTEMBRE     ELISA     ARENA DI VERONA

21-22-23-24-25 SETTEMBRE    ZUCCHERO     ARENA DI VERONA

23 SETTEMBRE    ROLLING STONES    LUCCA SUMMER FESTIVAL

26 SETTEMBRE    LADY GAGA     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

30 SETTEMBRE    BETH DITTO     MILANO    FABRIQUE

 

5 OTTOBRE    LENNY    MILANO    TUNNEL CLUB

12 OTTOBRE    DIANA KRALL    MILANO     TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI

13 OTTOBRE    OFENBACH     MILANO     FABRIQUE

20 OTTOBRE     FABRI FIBRA    TORINO    TEATRO DELLA CONCORDIA – VENARIA REALE

21 OTTOBRE    DANIELE SILVESTRI     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

21 OTTOBRE     ROBIN SCHULTZ     MILANO    FABRIQUE

23 OTTOBRE    FABRI FIBRA    MILANO    ALCATRAZ

 

3 NOVEMBRE    KASABIAN    MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

6 NOVEMBRE     NICK CAVE & BAD SEEDS      MILANO     MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

8 NOVEMBRE    THE DARKNESS     MILANO     ALCATRAZ

10 NOVEMBRE    HARRY STYLES    MILANO    ALCATRAZ

10 NOVEMBRE     QUEEN E ADAM LAMBERT     BOLOGNA    UNIPOL ARENA

11 NOVEMBRE    BRYAN ADAMS     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

12 NOVEMBRE    BRYAN ADAMS     TORINO    PALA ALPITOUR

13 NOVEMBRE     THE KOOKS    MILANO     FABRIQUE

14 NOVEMBRE     JAMES BLUNT    MILANO     MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

20 NOVEMBRE     JAMIROQUAI     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

20 NOVEMBRE     EDOARDO BENNATO    MILANO    TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI

22 NOVEMBRE    MARILYN MANSON    TORINO    PALA ALPITOUR

24 NOVEMBRE     EDOARDO BENNATO    TORINO    TEATRO COLOSSEO

30 NOVEMBRE    ALICE COOPER     MILANO    ALCATRAZ

 

4 DICEMBRE    GIANNA NANNINI     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

6 DICEMBRE    CAPAREZZA    MILANO    MEDIOLANUM FORUM

7 DICEMBRE    CAPAREZZA    TORINO    PALA ALPITOUR

19 DICEMBRE    ELIO E LE STORIE TESE     MILANO    MEDIOLANUM FORUM DI ASSAGO

21 DICEMBRE     BIAGIO ANTONACCI     TORINO     PALA ALPITOUR

 

10 FEBBRAIO    METALLICA    TORINO    PALA ALPITOUR

 

Condividi:
PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vcG9ydGFsaS4zYm1ldGVvLmNvbS8zYm1fbWV0ZW8ucGhwP2xvYz03NzM4JnA9MSZ0bT1zc21hbGwmbmV3PTEmYzE9ZmZmZmZmJmMyPWFhYWFhYSZiMT05M2MxZGImYjI9M2E4ZWJkJmIzPWYwZjBmMCIgd2lkdGg9IjI0NSIgaGVpZ2h0PSIzODAiIGZyYW1lYm9yZGVyPSIwIj48L2lmcmFtZT48YnIvPjxhIGhyZWY9Imh0dHA6Ly93d3cuM2JtZXRlby5jb20vbWV0ZW8vVmVyYmFuaWEiIHN0eWxlPSJmb250LXNpemU6MTBweDsiPk1ldGVvIFZlcmJhbmlhPC9hPg==