I Concerti in ordine di data
MARZO 2024
20/21 marzo LEVANTE torino teatro alfieri
21 marzo NIALL HORAN milano mediolanum forum assago (data unica)
23 marzo DEPECHE MODE torino pala alpitour
24 marzo FRED DE PALMA milano fabrique
25/26 marzo LEVANTE milano teatro dal verme
26 marzo CLARA milano magazzini generali
27 marzo JASON DERULO milano mediolanum forum assago (data unica)
28/30 marzo DEPECHE MODE milano mediolanum forum assago
APRILE 2024
2 aprile COSMO torino ogr
2 + 20 aprile SAMUELE BERSANI milano teatro degli arcimboldi
3 aprile THE KOLORS milano mediolanum forum assago
4 aprile SUBOSNICA milano mediolanum forum assago
6 aprile ALFA torino pala alpitour
7 aprile GAZZELLE torino pala alpitour
8 aprile ANNALISA torino pala alpitour
8/9/11/12/13 aprile + 17 maggio PINGUINI TATTICI NUCLEARI milano mediolanum forum assago
10 aprile SAMUELE BERSANI torino teatro colosseo
10 aprile + 29 aprile ANNALISA milano mediolanum forum assago
11 aprile COSMO milano alcatraz
13 aprile SUBSONICA torino pala alpitour
13 aprile DAVIDE VAN DE SFROOS varese teatro di varese
14 aprile DOTAN milano biko (data unica)
14/15 aprile BLUE milano fabrique (data unica)
16/17/19/20 aprile PINGUINI TATTICI NUCLEARI torino pala alpitour
17 aprile ANGELINA MANGO milano fabrique
20 aprile SIMPLE MINDS milano mediolanum forum assago (data unica)
20 aprile PFM canta De Andrè varese teatro di varese
22 aprile SLASH + MILES KENNEDY & THE CONSPIRATORS milano mediolanum forum assago (data unica)
27 aprile THE KID LAROY milano fabrique (data unica)
MAGGIO 2024
1 maggio J BALVIN milano mediolanum forum assago (data unica)
2 maggio BAUSTELLE milano teatro degli arcimboldi
3 maggio RICCHI E POVERI milano teatro dal verme
4 maggio NOMADI torino teatro colosseo
6 maggio YES milano teatro degli arcimboldi
10 maggio BAUSTELLE torino teatro colosseo
12 maggio MICHELE BRAVI milano teatro al verme
14/20 maggio ANNALISA arena di verona
15 maggio IRAMA arena di verona
16 maggio GAZZELLE arena di verona
16 maggio TATE MCRAE milano fabrique (data unica)
17/18 maggio MAHMOOD milano fabrique (data unica del tour europeo)
19 maggio ANTONELLO VENDITTI arena di verona (data unica)
24 maggio THIRTY SECONDS TO MARS bologna unipol arena
25 maggio AC/DC reggio emilia RFC arena campovolo (data unica)
25 maggio THIRTY SECONDS TO MARS torino pala alpitour
28 maggio JONAS BROTHERS milano mediolanum forum assago (data unica)
29 maggio METALLICA milano ippodromo snai (festival i-days)
GIUGNO 2024
1/3 giugno BRUCE SPRINGSTEEN AND THE E STREET BAND milano san siro (date uniche)
2 giugno NICKELBACK bologna unipol arena (data unica)
4 giugno LANA DEL REY milano ippodromo snai (festival i-days) (data unica)
7/8/11/12/15/19/20 giugno VASCO milano san siro
8/9 giugno ED SHEERAN lucca lucca summer festival (data unica)
9 giugno OLIVIA RODRIGO bologna unipol arena (data unica)
12 giugno EVANESCENCE rho (milano) (fiera milano live) (data unica)
12 giugno COLAPESCE E DIMARTINO moncalieri (torino) (ritmika festival)
13 giugno EMMA moncalieri (torino) (ritmika festival)
15 giugno SALMO + NOYZ NARCOS rho (milano) (fiera milano live)
15/16 giugno ULTIMO torino stadio olimpico
16 giugno GREEN DAY + NOTHING BUT THIEVES milano ippodromo snai (festival i-days) (data unica)
19 giugno MAX PEZZALI torino stadio olimpico
22 giugno NEGRAMARO milano san siro
22 giugno PAUL KALKBRENNER rho (milano) (fiera milano live) (data unica)
23 giugno GOSSIP milano circolo magnolia
23 giugno MARC ANTHONY + GENTE DE ZONA rho (milano) (fiera milano live) (data unica)
24/25 giugno SFERA EBBASTA milano san siro
25/26 giugno KAROL G milano mediolanum forum assago (date uniche)
26 giugno SALMO + NOYZ NARCOS collegno (torino) (flower festival)
27 giugno DOJA CAT milano ippodromo snai (festival i-days)
28 giugno CLUB DOGO milano san siro
29/30 giugno TEDUA milano ippodromo snai (festival i-days)
30 giugno SWEDISH HOUSE MAFIA lucca (lucca summer festival) (data unica)
LUGLIO 2024
30 giugno + 1 /2 luglio MAX PEZZALI milano san siro
1 luglio PLACEBO legnano (milano) (rugby sound festival)
3 luglio TEDUA lucca (lucca summer festival)
3 luglio COEZ & FRAH QUINTALE legnano (milano) (rugby sound festival)
3 luglio NICKY MINAJ rho (milano) (fiera milano live) (data unica)
4 luglio ZUCCHERO milano san siro
4 luglio WILLIE PEYOTE collegno (torino) (flower festival)
5 luglio CALCUTTA alba (collisioni festival)
6 luglio CLUB DOGO alba (collisioni festival)
6 luglio THE SMASHING PUMPKINS + TOM MORELLO lucca (lucca summer festival) (data unica)
6 luglio QUEENS OF THE STONE AGE milano ippodromo snai (festival i-days) (data unica)
6 luglio GEOLIER rho (milano) (fiera milano live)
6 luglio ELIO E LE STORIE TESE collegno (torino) (flower festival)
7 luglio BRING ME THE HORIZON + YUNGBLUD (special guest) milano ippodromo snai (festival i-days)
7 luglio ROD STEWART lucca (lucca summer festival) (data unica)
7 luglio TEDUA alba (collisioni festival)
9 luglio AVRIL LAVIGNE + SUM 41 + SIMPLE PLAN milano ippodromo snai (festival i-days)
11 luglio CALCUTTA lucca (lucca summer festival)
11 luglio TAKE THAT bologna sequoie music park
12 luglio LENNY KRAVITZ lucca (lucca summer festival)
12/13/15/16 luglio COLDPLAY roma stadio olimpico (date uniche)
13 luglio COEZ & FRAH QUINTALE nichelino (torino) (stupinigi sonic park)
13/14 luglio TAYLOR SWIFT milano san siro (data unica)
15 luglio DIANA KRALL lucca (lucca summer festival)
15 luglio FIORELLA MANNOIA + ORCHESTRA varese giardini estensi (varese summer festival)
16 luglio JOHN FOGERTY lucca (lucca summer festival)
17 luglio CALCUTTA milano ippodromo snai (milano summer festival)
18 luglio SALMO + NOYZ NARCOS lucca (lucca summer festival)
18 luglio POOH nichelino (torino) (stupinigi sonic park)
19 luglio MIKA lucca (lucca summer festival) (data unica)
19 luglio LE VIBRAZIONI varese giardini estensi (varese summer festival)
20 luglio CLARA varese giardini estensi (varese summer festival)
20 luglio SAM SMITH lucca (lucca summer festival) (data unica)
21 luglio RAMMSTEIN reggio emilia RFC arena campovolo (data unica)
21/23 luglio DURAN DURAN lucca (lucca summer festival)
24 luglio TOTO lucca (lucca summer festival)
26 luglio MARIO BIONDI varese giardini estensi (varese summer festival)
SETTEMBRE 2024
14 settembre ERMAL META sesto san giovanni (milano) (festival carroponte)
19 settembre CLAUDIO BAGLIONI arena di verona
23/24/26/27 settembre RENGA & NEK milano teatro degli arcimboldi
27 settembre NEGRITA mediolanum forum assago (data unica)
OTTOBRE 2024
1 ottobre DARGEN D’AMICO milano teatro degli arcimboldi
4 ottobre ACHILLE LAURO milano mediolanum forum assago
5 ottobre UMBERTO TOZZI (+ orchestra) milano mediolanum forum assago
6 ottobre DIODATO milano teatro degli arcimboldi
10 ottobre ZERO ASSOLUTO torino hiroshima mon amour
12 ottobre PURPLE DISCO MACHINE milano fabrique (data unica)
12 ottobre TONY EFFE milano mediolanum forum assago
12 ottobre UMBERTO TOZZI (+ orchestra) torino inalpi arena
15 ottobre CLARA milano magazzini generali
20 ottobre NICK CAVE & THE BAD SEEDS milano mediolanumforum assago (data unica)
21/22 ottobre MAHMOOD milano mediolanum forum assago
24 ottobre ANGELINA MANGO venaria reale (torino) teatro concordia
25 ottobre MICHELE ZARRILLO torino teatro colosseo
26/27 ottobre ANGELINA MANGO milano fabrique
28/29 ottobre + 15 novembre GHALI milano mediolanum forum assago
29 ottobre ROSE VILLAIN milano fabrique
NOVEMBRE 2024
4/5 novembre TANANAI milano mediolanum forum assago
9 novembre BRYAN ADAMS milano mediolanum forum assago (data unica)
11 novembre EMMA milano mediolanum forum assago
11 novembre LIGABUE torino teatro regio
12 novembre LIGABUE novara teatro coccia
13 novembre LA RAPPRESENTANTE DI LISTA milano fabrique
14 novembre DIODATO torino teatro colosseo
20 novembre SANTI FRANCESI venaria reale (torino) teatro concordia
22 novembre LA RAPPRESENTANTE DI LISTA venaria reale (torino) teatro concordia
25 novembre ALFA milano mediolanum forum assago
26 novembre BLUE milano mediolanum forum assago
27 novembre LIGABUE milano teatro arcimboldi
27 novembre LAURA PAUSINI milano mediolanum forum assago
29 novembre MICHELE ZARRILLO varese teatro di varese
30 novembre LAURA PAUSINI torino inalpi arena
30 novembre MR RAIN milano mediolanum forum assago
DICEMBRE 2024
2/3 dicembre IRAMA milano mediolanum forum assago
3 dicembre TANANAI torino inalpi arena
6 dicembre IRAMA torino inalpi arena
7 dicembre GIGI D’ALESSIO torino inalpi arena
9/10 dicembre ALESSANDRA AMOROSO milano mediolanum forum assago
10 dicembre MICHELE ZARRILLO milano teatro nazionale
10 dicembre SANTI FRANCESI milano fabrique
11 dicembre GIGI D’ALESSIO milano mediolanum forum assago
15 dicembre ALESSANDRA AMOROSO torino inalpi arena
17 dicembre GIANNA NANNINI milano mediolanum forum assago
19 dicembre FRANCESCO GABBANI milano mediolanum forum assago (data unica)
20 dicembre NOMADI milano teatro dal verme
MARZO 2025
5 marzo KID CUDI milano mediolanum forum assago (data unica)
LUGLIO 2025
9 luglio MARCO MENGONI torino stadio olimpico
13/14 luglio MARCO MENGONI milano san siro